Информация к новости
  • Просмотров: 170
  • Автор: admin
  • Дата: 21-01-2024
21-01-2024

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей»

 

Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей»

21 января в детском досуговом центре «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялось мероприятие, посвященное празднику Рождества Христова. Богомладенца Христа прославили учащиеся приходской детской воскресной группы.

Подготовка к этому празднику велась весь Рождественский пост, и в ней участвовали не только дети, но и их родители. Преподаватель воскресной группы З. С. Онофрийчук провела мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. В результате к празднику дети сами украсили Рождественскую ель своими поделками, изготовили большую Вифлеемскую звезду, наклеили на окна ДДЦ «Варфоломей» красивые снежинки из бумаги. Также была организована выставка детских поделок рождественской тематики.

Праздник открыл настоятель Казанского храма протоиерей Ириней Лукьянов. Он приветствовал собравшихся, а затем произнёс тёплом и назидательное слово, в котором призвал взрослых поддерживать и укреплять Божий дар, который есть у каждого ребенка. Семена веры и добра, которые бросает в бразды детских душ воскресная группа, обязательно дадут ростки, заверил священник.

После этого воспитанники детской воскресной группы представили вниманию зрителей театральную постановку - отрывок из пьесы Л. Жохова «Мирская захребетница». Также мальчики и девочки читали стихи русских поэтов о Рождестве Христовом, и пели песни «Ангелы в небе», «Сочельник», «Он родился», «Рождественская колыбельная», подготовленные под руководством учителя музчка Е. П. Поповой. Конечно же, нашлось место на празднике и рождественским колядкам, и забавам наших предков - таким зимним играм, как «Руковичка», «Мороз не велик», «Бег в валенках».

В завершение мероприятия протоиерей Ириней одарил детей сладостями.

Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей» Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей» Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей»
Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей» Детский рождественский праздник прошёл в ДДЦ «Варфоломей»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: дети, праздники, Рождество, воскресная группа, духовно-просветительский центр, духовно-нравственное воспитание, Будённовск