• Дата: 25-01-2024
25-01-2024

Рубрика: Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО, Новости отдела РОиК

Священники Георгиевской епархии приняли участие в мероприятиях XXXII Международных Рождественских образовательных чтений

25 января руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и по взаимодействию с Вооружёнными силами протоиереи Михаил Силко и Виктор Самарин, а также казачий духовник иерей Алексий Фитисов приняли участие в мероприятиях VII-го и IX-го направлений XXXII Международных Рождественских образовательных чтений посвящённых взаимодействию Церкви с казачеством и Вооружёнными силами РФ.

В частности, они были в числе слушателей научной конференции «Казачество накануне и в годы Великой войны (1914-1918 гг.). К 110-летию начала Первой мировой войны», проводившейся Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством, и в конференции «Священная война: преображение России», организатором которой был Синодальный отдел по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными органами. Обе конференции возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, который является председателем вышеназванных Синодальных учреждений.

Также священники Георгиевской епархии посетили секцию «Служение и практические действия военного священника в зоне проведения боевых действий», а протоиереи Михаил Силко и Виктор Самарин приняли участие в совещаниях для руководителей «казачьих» и «воинских» епархиальных отделов.

Метки к статье: вооружённые силы, казачество, Рождественские чтения, Москва, конференции