• Дата: 31-01-2024
31-01-2024

Рубрика: Обзор СМИ » Общецерковные новости

Фильм к 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси создали фильм, посвященный 15-летию интронизации Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Премьера фильма состоялась 24 января 2024 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве на пленарном заседании XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

Небольшой по продолжительности (22 минуты), но емкий по содержанию фильм, в котором используются наиболее важные и яркие, в том числе не демонстрировавшиеся прежде фрагменты из нескольких десятков лучших видеосюжетов, снятых Пресс-службой Патриарха в течение 15 лет, рассказывает о многочисленных гранях служения Его Святейшества.

Источник: сайт «Патриархия.ру»

Метки к статье: Патриарх Кирилл