• Дата: 31-01-2024
31-01-2024

Подведены итоги муниципального фестиваля-конкурса «Святые заступники Руси»

31 января клирик храма Казанской иконы Божией Матери города Будённовска иерей Лев Гиль принял участие подведении итогов муниципального фестиваля-конкурса «Святые заступники Руси».

В актовом зале городского Дома детского творчества участники представили свои художественные работы и сочинения, посвящённые прославленным Церковью святым, память которых особенно дорога русскому человеку, - преподобному Сергию Радонежскому, великомученику Георгию Победоносцу и многим другим.

Отец Лев в приветственном слове ознакомил учащихся с православным пониманием святости, напомнил о том, что к ней призваны все верующие во Христа, а после объявления итогов наградил победителей грамотами Фестиваля.

Метки к статье: дети, фестиваль, святые и мученики, культура, Будённовск