• Дата: 31-01-2024
31-01-2024

«Сильны единством духа мы!»

31 января в МОУ «Гимназия № 7 г. Будённовска» прошёл час общения «Сильны единством духа мы!», посвященный мужеству и героизму, воинской доблести, героическим событиям и силе духа народа и российских воинов, любви к нашей славной Родине - России! В мероприятии принял участие благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов.

Победы русского оружия над врагами Отечества в России всегда отмечались, чтобы сохранить в памяти поколений ратные подвиги предков. Гости мероприятия: депутат думы Буденновского округа А. Шамиров, представитель армянской общины «Святой Крест» Г. Захарова, жительница блокадного Ленинграда В. Смирнова, председатель общественной организации ветеранов войны и труда, боевых действий Буденновского округа С. Податыкин, офицеры вертолетного полка В. Бушов и В. Мальцев, педагоги, родители и учащиеся гимназии вспомнили славные страницы истории Русского государства и дни воинской славы, начиная с Невской битвы и заканчивая Специальной военной операцией, говорили о великих полководцах, которые вели народ и армию к победе над врагом, стояли на защите Родины.

В своем слове, обращенном к участникам мероприятия, протоиерей Ириней обосновал важность патриотизма ссылками на Священное Писание Нового Завета и рассказал, как Русская Православная Церковь помогала победить внешнего врага на протяжении всей истории нашего государства. В частности, священник говорил о славных победах святого князя Александра Невского и вкладе святителя Митрофана Воронежского в создание военного флота России.

«Сильны единством духа мы!» «Сильны единством духа мы!» «Сильны единством духа мы!»

Метки к статье: дети, школа, патриотическое воспитание, Будённовск