Информация к новости
  • Просмотров: 330
  • Автор: admin
  • Дата: 4-02-2024
4-02-2024

Рубрика: Служение архиерея » Слово архипастыря

 

Архиерейское поздравление протоиерею Виктору Шевченко с юбилейными датами

Архиерейское поздравление протоиерею Виктору Шевченко с юбилейными датамиЕпископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон поздравил духовника священнослужителей Георгиевской епархии, настоятеля Михайло-Архангельского храма станицы Незлобной протоиерея Виктора Шевченко с 75-летием со дня рождения и 50-летием со дня священнической хиротонии.

 

Его высокопреподобию

митрофорному протоиерею Виктору Шевченко

 

Досточтимый отец Виктор!

Примите самые искренние поздравления со знаменательными датами Вашей жизни 75-летием со дня вашего рождения, и 50-летием со дня священнической хиротонии.

Полвека назад Вы последовали призванию Спасителя и посвятили Ему Свою жизнь. Приняв священный сан в непростую для Церкви эпоху богоборческой власти, Вы многие годы с твердой верой и сердечной любовью, ни на что не взирая, с радостью совершали «поприще проповеди Евангелия благодати Божией» (Деян. 20:24). Ваша жизнь - свидетельство торжества правды Божией над временем, над переменчивым духом «века сего». Ваше служение всегда свидетельствовало о Вас как о пастыре, который является «делателем неукоризненным, верным, преподающим слово истины» (2 Тим 2:15), примером самоотверженного служения Церкви Христовой.

Полувековое предстояние у престола Господня - это не только красивая дата, но и живое участие в истории нашей Церкви. Вам довелось совершать пастырское служение во многих храмах Северного Кавказа. Своим плодотворным участием в возрождении приходов, добрым исполнением пастырских обязанностей, вниманием и заботой к нуждам людей Вы снискали уважение и любовь духовенства, и мирян. Благословенным плодом Вашей жизни является строительство одного из красивейших храмов Епархии в ст. Незлобной, где в благолепии убранства храма, вознося молитву, мудрым словом и теплотой своего сердца принимаете в отеческие объятия каждого, приходящего в Церковь.

Ныне Вы являетесь одним из старейших священнослужителей Георгиевской епархии и несете ответственное послушание духовника Епархии, при исполнении которого щедро делитесь богатым пастырским опытом, приобретённым за годы усердных трудов, с молодыми священнослужителями.

Во внимание к Вашим усердным трудам и в связи с отмечаемыми памятными датами полагаю справедливым удостоить Вас Епархиальной медалью св. вмч. Георгия Победоносца I ст.

В юбилейный день, молитвенно желаю Вам крепости телесных и душевных сил, мира и обильной помощи Владыки неба и земли на многая и благая лета.

 

+ Гедеон,

Епископ Георгиевский и Прасковейский

4 февраля 2024 г.

 

Метки к статье: епископ Гедеон, поздравление