• Дата: 15-01-2024
15-01-2024

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Приходские новости, Новости миссионерского отдела

«Рождество Христово и Богоявление - легенды или реальность?»

15 января в духовно-просветительском центре «Ковчег» города Зеленокумска состоялось первое в 2024 году заседание православного молодежного дискуссионного клуба «Вера», , деятельность которого координирует епархиальный миссионерский отдел.

В мероприятии приняли участие 23 ученика старших классов средних общеообразовательных школ №№ 1, 3 и 13 г. Зеленокумска вместе со своими педагогами. Со школьниками общались руководитель епархиального миссионерского отдела и настоятель городского Петропавловского храма протоиерей Роман Квитченко, священники Дионисий Леонов и Александр Гриценко, помощник настоятеля Петропавловского храма по религиозному образованию и катехизации Александр Резанов.

Тема заседания была посвящена главным событиям церковного календаря, празднуемым в январе, и звучала так: «Рождество Христово и Богоявление - легенды или реальность?»

Живое общение с духовенством, вопросы и дискуссия по теме встречи вызвали большой интерес как у школьников, так и у преподавателей. Это помогло организаторам мероприятия подробнее ознакомить детей с основами православного вероучения и фактами, подтверждающими реальность описанных в Евангелии событий.

«Рождество Христово и Богоявление - легенды или реальность?» «Рождество Христово и Богоявление - легенды или реальность?»

Метки к статье: дети, школа, молодёжь, миссионерство, духовно-просветительский центр, Зеленокумск, Рождество