Информация к новости
  • Просмотров: 229
  • Автор: admin
  • Дата: 4-02-2024
4-02-2024

Рубрика: Приходские новости

 

Торжество в православном детском саду

4 февраля в храме Святого Духа на территории православного детского сада в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» (г. Зеленокумск), память которой праздновалась накануне, состоялся праздничный молебен. Его совершил благочинный 3-го округа протоиерей Роман Квитченко.

В богослужении приняли участие прихожане и воспитанники воскресной группы Петропавловского храма, представители руководства Совета депутатов Советского муниципального округа, сотрудники местного отдела МВД, казаки Воронцово-Александровского районного казачьего общества и церковные меценаты.

После окончания богослужения состоялась церемония награждения благодарственными письмам и грамотами детей, участвовавших в православных конкурсах, их педагогов, а также - благодетелей православного детского сада.

За победу в епархиальном этапе XIX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» диплом 1-й степени получила Дарья Погорелова. Диплом 3-й степени был вручён Маргарите Кузнецовой. Ученицы Зеленокумской детской художественной школы Кристина Авилова, Мария Полякова, Милана Белоусова, Мария Разгуляева и София Трофимова получили дипломы участников этого конкурса. Также священник подарил всем юным художницам наборы для художественного творчества. Их педагоги-наставники - Елена Миронова, Людмила Чубенко и Ольга Панова - были поощрены благодарственными письмами за подписью протоиерея Романа Квитченко.

Грамоту за участие в мастер-классе приходского Рождественского конкурса стихов и за популяризацию выразительного чтения ученица городской МОУ СОШ № 1 получила Ярослава Бут.

Благодарственными письмами и грамотами за помощь в строительстве и приобретении оборудования для православного детского сада были награждены несколько попечителей и благотворителей этого церковного учреждения.

После окончания церемонии награждения священник и прихожане вышли из храма на площадку перед входом на территорию православного детского сада. Там, по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона, протоиерей Роман Квитченко совершил чин освящения двух небольших куполков с крестами, покрытых нитрид-титаном золотистого цвета. Затем меценат детского сада Алексей Соловьёв, стараниями которого были изготовлены эти куполки, установил их на арки над входными вратами. Священник вручил благодетелю благодарственное письмо и высказал много добрых пожеланий ему, а также всем зеленокумцам, принимающим активное участие в оснащении православного детского сада оборудованием, обустройстве его зданий и территории.

Торжество в православном детском саду Торжество в православном детском саду Торжество в православном детском саду

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: православный детский сад, Зеленокумск, молебен, награждение, освящение