• Автор: admin-k
14-02-2024

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил всенощное бдение праздника Сретения Господня

Вечером 14 февраля, в канун праздника Сретения Господня, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин, протоиерей Виталий Филатов, иерей Сергий Башкатов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Духовенство совершило литию с освящением пяти хлебов, пшеницы, вина и елея. На полиелее было пропето величание Господу Богу и прочитан предписанный уставом евангельский отрывок (Лк., II, 25–32). Затем епископ Гедеон помазал духовенство и мирян освящённым елеем. Также мирян помазывал елеем протоиерей Виталий Филатов.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники