• Автор: admin-k
15-02-2024

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Новости митрополии

Сретение Господне отпраздновали в Георгиевске

15 февраля, в праздник Сретения Господня, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершили Божественную литургию в Никольском соборе города Георгиевска. Архиереям сослужили: секретарь епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Анатолий Маршалкин, и. о. благочинного 2-го округа иерей Димитрий Воротнев, благочинный 6-го округа протоиерей Ириней Лукьянов, настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович, благочинный 1-го Ставропольского округа Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный 1-го округа протоиерей Артемий Маршалкин, протодиакон Андрей Гурьев, диакон Георгий Мырдин и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

Перед началом Литургии был совершён «Чин благословения свеч на Сретение Господне». По запричастном стихе епископ Гедеон зачитал с амвона «Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи».

По окончании Литургии её участники во главе с архиереями совершили славление, полагающееся в этот церковный праздник. Затем к духовенству и миряном с архипастырскими словами обратились митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

Сретение Господне отпраздновали в Георгиевске Сретение Господне отпраздновали в Георгиевске Сретение Господне отпраздновали в Георгиевске

Метки к статье: митрополит Кирилл, епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники