• Дата: 15-02-2024
15-02-2024

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Приходские новости

Встречу с молодёжью посвятили теме семьи

15 февраля, в праздник Сретения Господня и в День православной молодёжи, в читальном зале Прасковейского агротехнологического техникума состоялась встреча студентов с протоиереем Димитрием Морозовым - директором ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» и настоятелем Александро-Невского храма села Прасковея.

В рамках Года семьи, который объявлен в России в 2024 году, священник провел со студентами беседу, в ходе которой, молодые люди смогли задать ему свои вопросы и получить ответы.

Отец Димитрий рассказал о традиционных семейных ценностях и о том, что должно быть главным при выборе партнёра для создания семьи. Речь также шла об отличиях классической семьи и «гражданского брака», об источниках истинного счастья в семье и об ошибках, которые могут привести к разрушению отношений.

Студенты узнали много новой и полезной для себя информации, которую смогут применить в своей дальнейшей жизни.

Встречу с молодёжью посвятили теме семьи Встречу с молодёжью посвятили теме семьи Встречу с молодёжью посвятили теме семьи

Метки к статье: студенты, семья, духовно-нравственное воспитание, Прасковея, Свято-Сергиевская ПНШ