• Дата: 16-02-2024
16-02-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник поздравил и напутствовал казачат

16 февраля в детском саду № 25 «Солнышко» села Покойного прошла церемония «Верстание в казачата». 28 мальчиков и девочек в этот день произнесли торжественное обещание «свято оберегать и защищать интересы казачества Ставропольского края».

Данная традиция на протяжении многих лет остаётся визитной карточкой этого дошкольного учреждения. Первое «верстание» здесь прошло в 2016 году, и с тех пор уже около ста ребят пополнили ряды прикумских казачат.

В гости к детсадовцам пришли глава Будённовского муниципального района Сергей Савченко, исполняющий обязанности атамана Святокрестовского казачьего общества Сергей Новицкий, настоятель Михайло-Архангельского храма села Покойного протоиерей Иоанн Кузнецов, представители «Движения первых», социальные партнёры и др.

В ходе мероприятия протоиерей Иоанн Кузнецов обратился к детям, их родителям и наставникам с назидательным словом.

Священник поздравил и напутствовал казачат Священник поздравил и напутствовал казачат Священник поздравил и напутствовал казачат

Метки к статье: дети, казачество, патриотическое воспитание, духовно-нравственное воспитание, Покойное