• Дата: 15-02-2024
15-02-2024

Священник принял участие в мероприятии, посвящённом памяти воинов-афганцев

15 февраля в Нефтекумском региональном политехническом колледже состоялось мероприятие, посвящённое Дню вывода советских войск из Афганистана. В нем приняли участие около 100 студентов, преподаватели колледжа, матери военнослужащих, убиенных в Чечне и на СВО, представители духовенства и общественных организаций.

На встречу со студентами были приглашены помощник благочинного 10-го округа Георгиевской епархии, клирик Сергиевского храма города Нефтекумска иерей Дионисий Шилистенко и помощник имама г. Нефтекумска Мухарем Тоймухаметов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех погибших воинов-афганцев и российских солдат. На экране демонстрировались фрагменты хроники военных конфликтов, фотографии солдат и описания обстоятельств их гибели.

Подобные мероприятия прошли также в других общеобразовательных учебных заведениях Нефтекумского городского округа.

Священник принял участие в мероприятии, посвящённом памяти воинов-афганцев Священник принял участие в мероприятии, посвящённом памяти воинов-афганцев

Метки к статье: студенты, патриотическое воспитание, молодёжь, Нефтекумск