• Дата: 23-02-2024
23-02-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки подвели итоги работы в минувшем году

23 февраля казаки Терско-Кумского хуторского казачьего общества села Степного провели отчетный круг. Перед его началом в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялся молебен «на начало доброго дела». Богослужение совершил казачий духовник иерей Андрей Чернов. Поздравив казаков с Днём защитника Отечества и памятной датой, священник призвал их чаще посещать храм и принимать участие в церковных Таинствах.

Степновские казаки подвели итоги работы в минувшем году Степновские казаки подвели итоги работы в минувшем году

Затем казаки возложили венки к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне и на аллее генерала Ермолова, возле его обелиска.

Во время круга атаман казачьего общества Сергей Васюк рассказал о проделанной в 2023 году работе. Также казаки заслушали отчёт ревизионной комиссии и рассмотрели несколько других актуальных вопросов.

По итогам казачьего круга работа атамана Васюк Сергея и атаманского правления признана удовлетворительной.

Метки к статье: казачество, Степное, молебен