• Дата: 28-02-2024
28-02-2024

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга», Новости миссионерского отдела

Важный разговор о смысле жизни

28 февраля по инициативе администрации МОУ СОШ № 2 города Георгиевска состоялась встреча настоятеля Ильинского храма посёлка Нового, помощника благочинного 1-го округа по миссионерскому служению иерея Павла Силко с учащимися 7-х классов.

Мероприятие открыла школьный психолог, которая показала детям презентацию «Жить достойно - это достойно». Затем слово было предоставлено священнику. Отец Павел попытался вместе с детьми найти ответ на самый главный вопрос: «В чём - смысл жизни?». Он говорил о важности и святости человеческой жизни, о взаимном уважении друг ко другу, поскольку каждый человек имеет в себе образ Божий. Шла речь и о внутрисемейных взаимоотношениях, о плохих и хороших примерах поведения в окружающем нас мире. Подводя итог размышлениям, священник высказал пожелание, чтобы все сидящие в зале школьники стремились в своём поведении подражать Богу и старались развивать свой творческий потенциал, чтобы принесли в своей жизни плоды добра, любви близким и пользы обществу.

Также иерей Павел Силко, который является директором Детского летнего духовно-патриатического лагеря «Радуга» Георгиевской епархии, предложил детям отдохнуть в этом лагере, а педагогов пригласил к сотрудничеству в организации детского летнего отдыха.

Метки к статье: дети, школа, детский лагерь «Радуга», Георгиевск, миссионерство, духовно-просветительская беседа