• Автор: admin-k
12-03-2024

Рубрика: Видео, Служение архиерея, Визиты архипастыря

Архипастырский визит в село Солдато-Александровское

12 марта, во вторник Сырной седмицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского села Солдато-Александровского.

В церковном дворе архиерея с хлебом-солью встречали помощник председателя Приходского совета Юрий Агарков, казаки и прихожане. В притворе Владыку приветствовал настоятель Александро-Невского храма протоиерей Виктор Самарин.

За Литургией архиерею сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех десяти округов Георгиевской епархии – протоиереи Виктор Самарин, Ириней Лукьянов, Тимофей Гриценко, Артемий Маршалкин, Роман Квитченко и Иоанн Кузнецов, иереи Константин Капарулин, Димитрий Воротнев, Александр Романенко, Алексий Фетисов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Роман Квитченко произнёс проповедь.

По окончании Литургии Владыка с амвона обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом. Протоиерей Виктор Самарин произнёс ответное слово и преподнёс архиерею букет цветов.

Затем епископ Гедеон возглавил совещание с благочинными, на котором был рассмотрен ряд вопросов, связанных с жизнедеятельностью Георгиевской епархии.

Архипастырский визит в село Солдато-Александровское Архипастырский визит в село Солдато-Александровское Архипастырский визит в село Солдато-Александровское

Метки к статье: епископ Гедеон, Солдато-Александровское