Информация к новости
  • Просмотров: 184
  • Автор: admin
  • Дата: 14-03-2024
14-03-2024

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ, Новости отдела РОиК

 

В Свято-Сергиевской ПНШ отпраздновали День православной книги.

В Свято-Сергиевской ПНШ отпраздновали День православной книги.14 марта в ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» прошло мероприятие, посвящённое Дню православной книги. Ребята узнали, что этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного Синода Русской Православной Церкви и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а с 2010 года он отмечается во всех епархиях Русской Православной Церкви.

Целью мероприятия было развитие у детей интереса к православным книгам и знакомство их с духовной литературой, которая играет ведущую роль в процессе нравственного воспитания человека. Большим наглядным пособием для этого стала книжная выставка «Добрый мир любимых книг», оформленная педагогами в школьном холле.

Духовник школы иерей Александр Тараскин познакомил детей с богослужебными книгами. Священник также отметил важность чтения и изучения Священного Писания в любом возрасте, - оно содержит мудрость, которая помогает каждому человеку становиться лучше, развивать свои духовные качества и выстраивать отношения с окружающими людьми на основе любви и сострадания.

Ведущая мероприятия Наталья Змиевская познакомила учеников с историей возникновения православной книги, рассказала о первом русском книгопечатнике дьяконе Иване Федорове и его книге «Апостол», вышедшей в свет 14 марта 1564 года.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: День православной книги, Свято-Сергиевская ПНШ, Будённовск