• Дата: 15-03-2024
15-03-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью, Новости отдела по культуре, Новости отдела РОиК

Разговор со студентами о православных книгах

15 марта в филиале Ставропольского государственного педагогического института в городе Будённовска состоялась встреча настоятеля местного Ильинского храма, руководителя епархиального отдела по культуре иерея Александра Тараскина со студентами очного отделения, которая была посвящена Дню православной книги.

Священник рассказал студентам о книгах, несущих в себе различную информацию о православном вероучении и о жизни святых христианской Церкви, духовные наставления и советы новоначальным. Шёл также разговор о молодёжи в Церкви, о богослужении, о церковной жизни и на другие темы. В конце встречи иерей Александр дал студентам возможность посмотреть старинные церковные книги и попытаться прочесть фрагменты их текстов.

Разговор со студентами о православных книгах Разговор со студентами о православных книгах

Метки к статье: студенты, молодёжь, духовно-просветительская беседа, День православной книги, Будённовск, культура