• Дата: 14-03-2024
14-03-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством, Новости отдела по культуре

В казачьем кадетском корпусе отпраздновали масленицу

14 марта в ГКОУ «Казачий кадетский корпус» города Будённовска состоялось мероприятие, посвящённое масленице. На него был приглашён настоятель местного Ильинского храма, руководитель епархиального отдела по культуре священник Александр Тараскин.

Обратившись к воспитанникам и их наставникам, священник поздравил их с масленичной неделей и с наступающим Великим постом. Он также отметил, что посиделки за чашкой чая с блинами - это не только приятное дружеское общение, но и повод примириться с ближними, чтобы затем с чистым сердцем приступить к посту.

По окончании мероприятия комиссия, состоявшая из педагогов и приглашённых гостей, провела смотр-конкурс блинов и других кулинарных изделий, приготовленных каждым учебным классом.

В казачьем кадетском корпусе отпраздновали масленицу В казачьем кадетском корпусе отпраздновали масленицу

Метки к статье: дети, школа, казачество, Будённовск, культура