• Автор: admin-k
  • Дата: 20-03-2024
20-03-2024

Встреча в школе

20 марта в МОУ СОШ № 11 поселка Нового, в рамках прохождения темы «Правление Алексия Михайловича Романова», состоялся урок с детьми 7-го и 9-го класса, куда был приглашен настоятель храма пророка Божия Илии поселка Нового иерей Павел Силко.

Священника попросили освятить тему взаимоотношений царя Алексия Михайловича и патриарха Никона, а так же прояснить по каким причинам произошли церковные реформы при данном патриархе, почему часть общества их не принимала. Священник так же рассказал о возникновении патриаршества в Российской империи, о его упразднении в царствование Петра I и восстановлении в прошлом веке. Говорили с детьми о старообрядчестве, пробовали с детьми в слух читать одновременно несколько книг и понять смысл текста. Беседа получилась увлекательной, дети активно участвовали в уроке и преподаватель с детьми пообещали в будущем пригласить священника на урок, когда будет схожая тема, что бы взглянуть на историю с церковной точки зрения.

Метки к статье: дети, школа, Новый