• Автор: admin-k
  • Дата: 23-03-2024
23-03-2024

Рубрика: Служение архиерея

В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников

23 марта епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоустого в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил вечернее богослужение. На этот день с 22 марта перенесено празднование памяти святых 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, которая в 2024 году пришлась на пятницу первой седмицы Великого поста.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виталий Филатов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Димитрий Зубович произнёс проповедь.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление севастийским мученикам. Владыка вознёс этим святым сугубую молитву.

В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников В Георгиевске почтили память сорока севастийских мучеников

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост