• Дата: 25-03-2024
25-03-2024

Рубрика: Новости

Сохранению объектов культурного наследия - особое внимание!

Сохранению объектов культурного наследия - особое внимание!25 марта по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона клирик Георгиевского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович принял участие в очередном заседании Общественного Совета при управлении Ставропольского края по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия.

В ходе заседания состоялось рассмотрение ряда вопросов, касающихся деятельности Управления СК по СиГО ОКН в 2023 году и противодействия коррупции. Также начальник Управления Анна Конева рассказала членам Общественного Совета о некоторых изменениях и упрощениях, касающихся включения объектов культурного наследия, в том числе старинных православных храмов, в государственные программы по финансированию их реставрации.

Метки к статье: культура, охрана объектов культурного наследия, Ставрополь, совещание