• Дата: 5-04-2024
5-04-2024

Противодействие экстремизму - задача общая

5 апреля в МОУ СОШ № 3 города Нефтекумска состоялся круглый стол «Противостоять идеологии экстремизма и терроризма!». С учащимися 7-11 классов встретились: заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации Нефтекумского муниципального округа Виталий Борзых; благочинный 10-го округа Георгиевской епархии, настоятель городского Сергиевского храма иерей Константин Капарулин; заместитель имама по Нефтекумскому району Мухарремхан Тоймухамедов; инспектор ОУУП и ПДН ОМВД России «Нефтекумский» Светлана Колганова.

На заседании шла речь о противодействии экстремистской пропаганде, нацеленной на молодёжную аудиторию. Выступавшие призвали молодых людей немедленно оповещать администрацию школы и местные силовые структуры о всех фактах распространения негативной информации и исламистской фундаменталистской идеологии внутри России.

Противодействие экстремизму - задача общая Противодействие экстремизму - задача общая Противодействие экстремизму - задача общая

Метки к статье: противодействие экстремизму, дети, школа, Нефтекумск, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения