• Дата: 6-04-2024
6-04-2024

Священник принял участие в работе педагогического семинара

5 апреля в МОУ СОШ № 7 села Отказного прошёл семинар педагогических работников Советского городского округа «Преемственность: опыт взаимодействия детского сада и школы». Гостей и коллег приветствовала директор школы Галина Руденко. Участники семинара побывали на родительских собраниях «Домашнее задание: за и против...» и «Копилка знаний», внеурочном занятии «Путешествие по островам в Страну знаний» и комплексном образовательном событии «Будем дружить». Все эти мероприятия провели учителя начальных классов СОШ № 7. На родительские собрания были приглашены родители будущих первоклассников, а во внеурочных занятиях вместе с учениками приняли участие дошкольники.

Затем в актовом зале прошёл круглый стол «Нравственные ценности семьи». Вела его учитель русского языка и литературы Светлана Рудакова. В заседании приняли участие директор школы Галина Руденко, настоятель Никольского храма с. Отказного иерей Владимир Шалманов, заведующая ДОУ № 2 «Улыбка» Елена Афанасьева, старший воспитатель ДОУ № 11 «Звездочка» Светлана Ячменева, учитель истории и обществознания Алла Пушкарь, педагоги начальных классов и родители. Выступавшие говорили о роли семьи и семейных ценностей в государственной политике, о формировании у ребёнка нравственных ценностей и о влиянии на это религиозных взглядов его родителей. На слайдах презентации, показанной участникам круглого стола, цитировались слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, посвящённые обсуждаемой теме. Иерей Владимир в своём выступлении подробно остановился на духовных истоках и причинах проблем, возникающих в процессе духовно-нравственного воспитания детей.

По завершении заседания круглого стола педагоги школ и старшие воспитатели детских дошкольных образовательных учреждений Советского муниципального округа обменялись своими впечатлениями и поблагодарили организаторов семинара за методическую помощь.

Священник принял участие в работе педагогического семинара Священник принял участие в работе педагогического семинара

Метки к статье: дети, школа, духовно-нравственное воспитание, семинар, Отказное