• Дата: 12-04-2024
12-04-2024

Состоялось великопостное собрание духовенства 3-го, 4-го и 5-го округов

Состоялось великопостное собрание духовенства 3-го, 4-го и 5-го округов12 апреля по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в Никольском храме села Отказного прошло великопостное собрание духовенства 3-го, 4-го и 5-го благочиннических округов Георгиевской епархии.

Во время чтения великопостных часов духовник священнослужителей протоиерей Михаил Силко принял у клириков исповедь. Затем духовенство соборно совершило Литургию Преждеосвященных Даров.

По окончании богослужения благочинный 3-го округа протоиерей Роман Квитченко возглавил рабочее совещание, в ходе которого состоялось обсуждение текущих вопросов приходской и епархиальной жизни. В частности, речь шла о подготовке помещений ДЛ ДПЛ «Радуга» к летнему сезону 2024 года и о готовности храмов к празднику Пасхи Христовой, об участии приходов вышеназванных округов в епархиальных торжествах в честь святого великомученика Георгия Победоносца. По традиции, собрание духовенства завершилось братской трапезой.

Метки к статье: собрание духовенства, Отказное