• Дата: 12-04-2024
12-04-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

«Нам вместе жить и вместе мир беречь»

12 апреля в конференц-зале администрации Георгиевского городского округа прошёл молодежный форум «Нам вместе жить и вместе мир беречь», организованный армянским национально-культурным обществом «КАНЧ». Темой для обсуждения стала роль молодёжи в целостности и неделимости России и защите её интересов.

Участники форума - представители общественных и культурных организаций округа, религиозных конфессий, национальных общин, казачества и, конечно, молодёжи - говорили о таких важных, основополагающих вещах, как принципы воспитания подрастающего поколения, патриотизм, толерантность, этническое здравомыслие, взаимопонимание, ответственность и человечность.

Веками наша страна сильна своей сплоченностью, единством и добрососедством. Георгиевский городской округ не исключение - здесь мирно сосуществуют люди разных национальностей, культур и религий. Первоочередная задача для нас всех, чтобы так продолжалось и дальше. Потому что пока мы вместе, пока понимаем и уважаем друг друга, - мы сильны и непобедимы. Важно донести эту истину до нашей молодёжи, которая будет строить будущее России, укреплять и развивать страну.

В мероприятии принял участие и выступил перед собравшимися клирик Георгиевского собора города Георгиевска протоиерей Димитрий Зубович.

«Нам вместе жить и вместе мир беречь» «Нам вместе жить и вместе мир беречь» «Нам вместе жить и вместе мир беречь»

Метки к статье: молодёжь, межэтнические отношения, противодействие экстремизму, культура, Георгиевский кафедральный собор, Георгиевский городской округ, Георгиевск