• Дата: 13-04-2024
13-04-2024

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Состоялся отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества

13 апреля в станице Незлобной состоялся отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества. По традиции, он начался с молитвы, которую совершил казачий духовник протоиерей Михаил Силко.

На мероприятии, собравшем более ста казаков, присутствовал атаман Терского войскового казачьего общества Владимир Савченко. Он наградил казаков, принимавших участие в Специальной военной операции, а также в сборе и доставке в зону СВО гуманитарной помощи, медалями, знаками отличия и благодарственными письмами. Затем атаман Георгиевского РКО Александр Калиткин и другие должностные лица отчитались о проделанной работе.

После этого слово было предоставлено протоиерею Михаилу. Священник напомнил казакам о важности покаяния и причащения Святых Христовых Таин в период Великого поста, а также призвал их принять участие в епархиальном торжестве по случаю дня памяти святого великомученика Георгия Победоносца, которое состоится 6 мая в Георгиевске. В завершение казачий духовник возгласил «вечную память» всем казакам, погибшим в зоне СВО.

Состоялся отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества Состоялся отчётный круг Георгиевского районного казачьего общества

Метки к статье: казачество, Незлобная