• Автор: admin-k
21-04-2024

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 5-ю Великого поста

21 апреля, в Неделю 5-ю Великого поста, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил раннюю Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

За Литургией Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович и диакон Алексий Калядин. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Анатолий Маршалкин.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление преподобной Марии Египетской, память которой Церковь чтит в этот воскресный день Великого поста. Епископ Гедеон вознёс этой святой сугубую молитву.

Затем с амвона Владыка произнёс архипастырское слово.

Архиерейские богослужения в Неделю 5-ю Великого поста Архиерейские богослужения в Неделю 5-ю Великого поста Архиерейские богослужения в Неделю 5-ю Великого поста

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост