• Дата: 19-04-2024
19-04-2024

19 апреля в рамках Всероссийской оперативно-профилактической акции «Твой выбор» В Центре внешкольной работы города Нефтекумска состоялась встреча старшеклассников с представителями местной администрации, правоохранительных органов и духовенства. На мероприятии побывал благочинный 10-го округа иерей Константин Капарулин.

Целями встречи была профилактика вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую, деятельность и в незаконные массовые акции, а также формирование у подростков негативного отношения к насильственным действиям в отношении окружающих, к самоубийствам и к противоправному поведению.

Состоялся конструктивный разговор, в ходе которого приглашённые на встречу гости дали ребятам ряд конкретных советов и рекомендаций, касающихся вопросам личной и общественной безопасности.

Священник выступил перед участниками акции, просвящённой профилактике экстремистской и иной противоправной пропаганды Священник выступил перед участниками акции, просвящённой профилактике экстремистской и иной противоправной пропаганды Священник выступил перед участниками акции, просвящённой профилактике экстремистской и иной противоправной пропаганды

Метки к статье: противодействие экстремизму, Нефтекумск, молодёжь