• Дата: 20-04-2024
20-04-2024

Алкогольную зависимость можно преодолеть. Но лучше её не иметь!

Алкогольную зависимость можно преодолеть. Но лучше её не иметь!20 апреля в Георгиевском городском доме культуры, в рамках XXII форума Содружества Анонимных Алкоголиков (АА), на Северном Кавказе в формате круглого стола прошла встреча представителей АА с представителями администрации Георгиевского муниципального округа (ГМО), местной Думы и различных организаций ГМО георгиевского Городского муниципального округа.

Согласно программе мероприятия данные участников содружества не раскрываются. Участники АА делились своим печальным жизненным опытом и рассказывали собравшимся, как в Содружестве АА они нашли поддержку, смогли привести в порядок свою жизнь и возвратиться в общество, а иногда и в уже разрушенные пагубной зависимостью семьи.

Представителем администрации на круглом столе был председатель Думы ГМО Александр Стрельников. В своём выступлении он рассказал о мерах поддержки государством тех людей, которые смогли победить пагубную зависимость и пытают начать новую жизнь - получить образование, трудоустроиться.

Приглашённый на мероприятие директор АНО «Духовно-просветительский центр “Радуга”», настоятель Ильинского храма посёлка Нового иерей Павел Силко говорил в своём выступлении о библейском отношении к алкоголю, о традициях его употребления, о посте, а так же о имеющихся в Священном Писании предостережениях насчёт пьянства. Также священник рассказал о деятельности, которая проводится сегодня организациями Русской Православной Церкви для людей, желающих избавиться от алкогольной зависимости, и для членами их семей.

В итоге участники круглого стола приняли резолюцию, в которой проинформировали общественность о возможности бесплатного и анонимного избавления от пагубной алкогольной зависимости в группах самопомощи АА.

Метки к статье: АНО «ДПЦ Радуга», Новый, профилактика зависимости