• Дата: 11-04-2024
11-04-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Призывники к срочной службе готовы

11 апреля в Будённовске состоялось городское мероприятие, посвящённое началу весеннего призыва в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. На центральной площади, у мемориала «Родина-Мать», собрались официальные представители муниципальной власти, военный комиссар Будённовского округа, благочинный 6-го округа Георгиевской епархии протоиерей Ириней Лукьянов, учащаяся молодёжь, юнармейцы и простые местные жители.

От военного комиссариата на площадь торжественным маршем пришли 150 юношей-призывников, которым в самое ближайшее время предстоит отправиться для несения срочной службы в Российскую Армию.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память воинов, погибших за Родину в годы Великой Отечественной войны и в ходе специальной военной операции и возложили цветы к подножию мемориала.

Затем слово было предоставлено протоиерею Иринею Лукьянову. Священник отметил, защита Отечества - священный долг людей в военной форме. Присягая на верность Родине, они берут на себя ответственность за своё село или город, за своих родителей и близких людей. Защищая ближнего, воины выполняют одну из главных Божиих заповедей. Отец Ириней пожелал будущим воинам успешно преодолеть все трудности армейской жизни, в любой ситуации хранить в себе образ и подобие Божие, стать зрелыми мужчинами и, отслужив, с честью вернуться в родные дома.

В завершении священник благословил будущих защитников на ратную службу, вознеся о них молитву ко Господу Богу и окропив каждого святой водой. Также все призывники получили из рук отца Иринея нательные крестики и иконы «Покров Божией Матери», с которыми они поедут к месту дислокации.

Призывники к срочной службе готовы Призывники к срочной службе готовы

Напутствия от других официальных лиц призывники получили позже - во время праздничного концерта, который прошёл в городском Доме культуры.

Метки к статье: вооружённые силы, Будённовск