• Дата: 25-04-2024
25-04-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по работе с молодёжью

Священник благословил участников юнармейской горной экспедиции

Священник благословил участников юнармейской горной экспедиции25 апреля воспитанники юнармейского дома «Партизан» Георгиевского городского округа вместе с группой молодёжи из Донецкой народной республики РФ присоединились ко Всероссийской юнармейской горной экспедиции «Белая тропа» 2024 года.

Более 60 детей под присмотром руководителя «Партизан России» г. Георгиевска ветерана боевых действий Сергея Пыльцына и других взрослых наставников, завершив погрузку экипировки, выстроились на плацу Центра Юнармии для отправки в экспедицию по территории Северного Кавказа.

Сергей Пыльцин дал юным «партизанам» последние наставления, касавшиеся правил поведения в пути. Затем слово было предоставлено председателю думы Георгиевского муниципального округа Александру Стрельникову, который пожелал детям удачного похода, а так же призвал их соблюдать правила безопасности в экспедиции.

На мероприятие был приглашен директор АНО «Духовно-просветительский центр “Радуга”» Георгиевской епархии, настоятель Ильинского храма посёлка Нового иерей Павел Силко. Священник прочитал молитвы «перед началом путешествия», благословил детей, а также преподал им краткое наставление о послушании старшим, о соблюдении правил безопасности и о пользе навыков, которые приобретаются в подобных путешествиях.

Мероприятие закончилось фотографированием на память, после чего группа заняла свои места в автобусах и отправилась в путь.

Метки к статье: АНО «ДПЦ Радуга», патриотическое воспитание, Георгиевск, Новый