• Автор: admin-k
4-05-2024

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы

4 мая, в Великую субботу, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил уставные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

В завершение богослужения архиерей совершил традиционный для Великой субботы чин благословения хлеба и вина, вознёс сугубую молитву о мире на Святой Земле и освятил пасхальные куличи, сырные пасхи, крашеные яйца и другие праздничные блюда, принесённые прихожанами.

Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы Епископ Гедеон возглавил богослужения Великой субботы

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Великий пост