• Автор: admin-k
  • Дата: 5-05-2024
5-05-2024

Рубрика: Служение архиерея

Пасхальные богослужения прошли в Георгиевском соборе

В ночь на 5 мая епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил торжественные Пасхальные богослужения в Георгиевском соборе города Георгиевска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виталий Филатов и диакон Алексий Калядин. Пел архиерейский хор под управлением регента Тамары Поповой.

После воскресной полуночницы состоялся крестный ход, сразу по окончании которого духовенство во главе с архиереем совершило пасхальную утреню и Божественную литургию. Перед причастием епископ Гедеон зачитал с амвона Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, после заамвонной молитвы совершил освящение артосов.

В завершение пасхальной службы состоялось традиционное освящение пасхальной снеди.

В 9-30 в Георгиевском соборе была совершена поздняя Божественная литургия.

Пасхальные богослужения прошли в Георгиевском соборе Пасхальные богослужения прошли в Георгиевском соборе Пасхальные богослужения прошли в Георгиевском соборе

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, Пасха