• Дата: 22-05-2024
22-05-2024

Престольный праздник храма села Отказного

22 мая отпраздновали престольное торжество прихожане Никольского храма села Отказного. Этот красивый и величественный кирпичный храм, построенный в начале ХХ века, является объектом культурного наследия регионального значения и хорошо известен многим православным верующим юго-востока Ставрополья. Праздничное богослужение началось с молебна перед чтимой иконой святителя Николая Чудотворца. Божественную литургию совершили благочинный 3-го округа Георгиевской епархии протоиерей Роман Квитченко и настоятель храма иерей Владимир Шалманов. К крестному ходу приехал настоятель Александро-Невского храма с. Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин. На Литургии молилось около 80 верующих, 30 из них причастились Святых Христовых Таин. В праздничном обеде приняло участие больше ста местных жителей, а также гостей из ближайших сёл, городов Зеленокумска и Будённовска.

Престольный праздник храма села Отказного Престольный праздник храма села Отказного Престольный праздник храма села Отказного

Метки к статье: праздники, Отказное