• Дата: 19-05-2024
19-05-2024

Рубрика: ДДЦ «Варфоломей», Приходские новости

Дети прославили Воскресшего Христа своими выступлениями и поделками

Дети прославили Воскресшего Христа своими выступлениями и поделками19 мая в здании детского центра «Варфоломей» при храме Казанской иконы Божией Матери города Будённовска состоялся пасхальный утренник для воспитанников приходской детской воскресной группы.

Дети под руководством преподавателей З. Онофрийчук, Е. Поповой и А. Хадеевой как следует подготовились к этому мероприятию и прославили Воскресшего Христа не только стихами, песнями («Христос Воскрес», «Мироносицы», «Разговор с Богом») и актерским искусством (сценка «Куличик»), но и поделками, изготовленными на занятиях по декоративно-прикладному творчеству. На выставке, которую родители и другие зрители посмотрели перед выступлением детей, можно было увидеть работы, выполненные в разных техниках: вышивка крестом, джутовая филигрань, выжигание по дереву и роспись, бисероплетение, лоскутное шитье, аппликация из картона, шитье и вышивка по фетру.

Настоятель Казанского храма протоиерей Ириней Лукьянов поздравил ребят, их родителей и всех присутствующих с праздником Пасхи, произнёс пастырское назидание, а в конце мероприятия одарил шоколадками и яйцами-крашенками.

Метки к статье: дети, воскресная группа, Пасха, духовно-просветительский центр, Будённовск