• Дата: 23-05-2024
23-05-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела, Новости отдела по работе с молодёжью

Студенты-медики узнали подробности миссии святых просветителей славян

Студенты-медики узнали подробности миссии святых просветителей славян23 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры, в центральной библиотеке города Будённовска клирик храма Казанской иконы Божией Матери храма иерей Лев Гиль провёл беседу с учащимися местного медицинского колледжа.

Священник рассказал студентам о святых равноапостольных братьях Мефодии и Кирилле и их миссии - просвещении славянских народов светом Христова Евангелия и переводе богослужения на доступные для их понимания наречия.

Неподдельный интерес студенческой аудитории вызвало творческое задание - попытаться прочесть церковнославянский текст первого псалма «Блажен муж», перевести его на русский язык и объяснить содержание. Будущие медики блестяще справились с поставленной задачей.

Метки к статье: молодёжь, студенты, День славянской письменности и культуры, Будённовск, миссионерство