• Дата: 24-05-2024
24-05-2024

Рубрика: Свято-Сергиевская ПНШ

День славянской письменности и культуры отпраздновали в Свято-Сергиевской ПНШ

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, директор ЧОУ «Православная начальная школа им. прп. Сергия Радонежского г. Будённовска» протоиерей Иоанн Кузнецов и духовник школы иерей Александр Тараскин вместе с учениками и преподавателями совершили в храме Воскресения Словущего благодарственный молебен, приуроченный к окончанию учебного года.

По окончании молебна был проведён классный час, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Классный руководитель 3-го класса Наталья Змиевская рассказала детям о празднике, его истории и значении для культуры России, о развитии славянской письменности с древних времён до наших дней и о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии. Затем дети вместе с педагогом вспомнили пословицы о книгах, читали слова и высказывания на церковнославянском языке, прослушали гимн святым Кириллу и Мефодию.

В завершение мероприятия к ученикам обратился директор школы протоиерей Иоанн Кузнецов. Он напомнил ребятам о значимости этого праздника и отметил особую важность и ценность русского языка и русской культуры, которые необходимо сохранить для будущих поколений.

Метки к статье: Свято-Сергиевская ПНШ, дети, молебен, День славянской письменности и культуры, Будённовск