• Дата: 25-05-2024
25-05-2024

Традиционный крестный ход выпускников

Традиционный крестный ход выпускников25 мая в селе Солдато-Александровском состоялся традиционный крестный ход с выпускниками средних общеобразовательных школ №№ 6 и 10, приуроченный к окончанию учебного года.

После торжественных линеек и классных часов выпускники вместе с учителями и родителями пришли в новый сельский храм святого благоверного князя Александра Невского. Его настоятель протоиерей Виктор Самарин поздравил юношей и девушек с окончанием школы, напутствовал во взрослую жизнь и благословил иконками. Затем был совершён крестный ход к поклонному кресту, расположенному в центре села. В церковном шествии приняло участие около 120 человек.

На памятном для местных жителей месте священник преподал выпускникам благословение на предстоящие экзамены и на дальнейшие шаги во взрослой жизни.

Затем колонна крестного хода направилась в старый Александро-Невский храм, где выпускники, по традиции, звонили в колокола.

Метки к статье: дети, школа, праздники, Крестный ход, Солдато-Александровское