• Дата: 11-05-2024
11-05-2024

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Степновские казаки переизбрали своего атамана

Степновские казаки переизбрали своего атамана11 мая в Доме культуры села Варениковского состоялся отчётно-выборный круг Степновского станичного казачьего общества. Работу круга благословил казачий духовник иерей Андрей Чернов.

В ходе заседания казаки переизбрали своего атамана Сергея Уварова, признав его ответственным руководителем, достойным возглавить станичное казачье общество ещё на один отчётный период. Первым заместителем атамана был избран Сергей Васюк, а председателем совета стариков общества - Виктор Жигалкин.

В отчётном круге принял участие атаман Ставропольского казачьего округа Александр Куликов. «Степновская казачья община - одна из самых крепких и надёжных в крае. Здесь издавна существуют свои традиции, крепкие, большие казачьи семьи, ведётся обработка земли. Степновчане дали множество добровольцев в СВО, постоянно оказывают гуманитарную поддержку. Ведут регулярную работу с детьми. Казаки построили два храма в своём районе», - отметил Александр Николаевич.

Метки к статье: казачество, Степное, Варениковское