• Дата: 30-05-2024
30-05-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости миссионерского отдела

Духовная беседа с клиентами Нефтекумского КЦСОН

Духовная беседа с клиентами Нефтекумского КЦСОН30 мая в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения в рамках «Университета третьего возраста» (факультет «Прихожане») благочинный 10-го округа иерей Константин Капарулин провёл духовную беседу с получателями социальных услуг.

Пожилые люди задали священнику множество наболевших вопросов из повседневной жизни, о своих внутренних проблемах и переживаниях. Отец Константин ответил на них, а также рассказал много интересных случаев из своей практики. Большая часть беседы была посвящена тем духовным проблема, с которыми неизбежно сталкивается человек по мере приближения старости. Священник отметил, что свои молитвы нужно сочетать с ежедневным чтением Священного Писания, и тогда общение с Богом будет полноценным.

Жизнь клиентов социального учреждения прошла в безбожное советское время, и поэтому они только сейчас открывают для себя мир веры и церковной жизни. Поэтому они слушали батюшку с большим вниманием и искренним интересом.

Метки к статье: социальная работа, духовно-просветительская беседа, Нефтекумск