• Дата: 31-05-2024
31-05-2024

Детсадовцы побывали на экскурсии в храме

Детсадовцы побывали на экскурсии в храме31 мая воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада «Солнышко» села Покойного вместе со своими воспитателями пришли в местный храм Архистратига Божия Михаила. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Иоанн Кузнецов и провёл для них экскурсию.

Священник встретил юных гостей у входа, объяснил, какие действия принято совершать при входе в дом Божий, и показал, что находится внутри храма. Детсадовцы с большим интересом и любопытством рассматривали иконы и другие предметы храмового убранства. В ходе экскурсии мальчики и девочки узнали, что такое иконостас, Царские врата и алтарь, увидели Святое Евангелие, а также задали батюшке множество вопросов и получили на них ответы.

По завершении экскурсии отец Иоанн благословил детей.

Метки к статье: дети, духовно-нравственное воспитание, экскурсия, Покойное