• Дата: 29-05-2024
29-05-2024

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

29 мая настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко, который является духовником семнадцати казачьих и кадетских классов местной СОШ № 15, побывал на отчётном концерте своих подопечных, ставшем завершающим событием учебного года.

Концерт, проходивший на сцене станичного Дома культуры, проходил в два этапа - «кадетский» и «казачий». Зрителями были родители выступавших детей.

Во время официальной части мероприятия казачатам, их классным руководителям и казачьим наставникам были вручены грамоты отдела образования Администрации Георгиевского городского округа, атаманского совета Георгиевского районного казачьего общества и администрации станичной школы. Протоиерей Михаил Силко выступил перед собравшимися, поздравил школьников и их родителей с окончанием очередного учебного года, а также вручил приходские грамоты ребятам, которые приняли участие в Пасхальном фестивале воспитанников воскресных групп храмов 1-го и 2-го благочиннических округов.

Отчётный концерт лысогорских казачьих и кадетских классов прошёл в станичном Доме культуры Отчётный концерт лысогорских казачьих и кадетских классов прошёл в станичном Доме культуры

Метки к статье: казачество, кадеты, концерт, Лысогорская