• Дата: 8-06-2024
8-06-2024

Рубрика: Новости отдела РОиК, Общецерковные новости

Идёт приём заявок на Всероссийский конкурс «Клевер ДНК»

С 14 мая по 14 августа идёт приём заявок на участие в третьем Всероссийском конкурсе «Клевер ДНК» на лучшие разработки учителей в области духовно-нравственной культуры 2024 года. Конкурс проводится Оргкомитетом Международных Рождественских образовательных чтений и «Клевер Лабораторией» при поддержке Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Министерства просвещения РФ, издательства «Просвещение» и радио «Вера».

На конкурс приглашаются педагоги дошкольных, общеобразовательных, средних-специальных учебных заведений и вузов, педагоги дополнительного образования, библиотечные работники и приходские специалисты по работе с детьми.

Работы на конкурс принимаются по четырем основным номинациям: классический, инновационный, творческий и современный подходы к духовно-нравственной культуре.

Победители конкурса, занявшие первое место, отправятся в совместную поездку по знаковым культурно-духовным местам. Призеры, занявшие 2-е и 3-е места, станут обладателями специальных призов жюри и получат дипломы и ценные призы. Все участники будут отмечены сертификатами.

Работы призеров и победителей публикуются в разделе «Методики» на сайте clever-lab.pro, пополняя банк методических разработок, которыми могут воспользоваться другие педагоги. На сегодняшний день 23 тысячи учителей, воспитателей, педагогических работников обратились к материалам победителей для подготовки к урокам, внеклассным часам, праздникам и проектным работам.

Подробная информация о конкурсе «Клевер ДНК» размещена на его официальном сайте. Там же можно подать заявку на участие.

18 июня, в 17:00 по московскому времени, пройдёт открытый вебинар, в ходе которого педагогам расскажут о номинациях и требованиях к работам.

Метки к статье: религиозное образование, конкурс