• Дата: 5-06-2024
5-06-2024

Состоялось отпевание церковного мецената Александра Юрченко

5 июня в храме Воскресения Словущего г. Будённовска состоялось отпевание Александра Юрченко - бывшего главы этого города и основного мецената этого храма. Богослужение возглавил благочинный 6-го округа, настоятель Воскресенского храма протоиерей Ириней Лукьянов. Ему сослужили клирики храма Воскресения Словущего протоиерей Владимир Бондаренко и иеромонах Вениамин (Кириллов), настоятель Ильинского храма Будённовска иерей Александр Тараскин и настоятель Александро-Невского храма с. Прасковея протоиерей Димитрий Морозов. На отпевании присутствовали сын и дочь покойного, было много молодёжи.

Состоялось отпевание церковного мецената Александра Юрченко Состоялось отпевание церковного мецената Александра Юрченко

Будучи директором мясокомбината «ДЮК», Александр Юрьевич не раз оказывал помощь местным православным приходам, за что получал церковные награды и благодарственные грамоты от Епархиального архиерея и благочинного Свято-Крестовского округа. В последней такой грамоте, приуроченной к престольному празднику храма Воскресения Словущего 2021 года, отмечается, в частности, его неустанная забота о благополучии жителей Прикумья и поддержка строительства социального приюта при храме Казанской иконы Божией Матери г. Будённовска, а также высокие личные качества: милосердие, щедродушие, отзывчивость.

Всемилостивый Господь да упокоит душу усопшего раба Своего Александра в селениях праведных, простит ему согрешения и дарует Царствие Небесное!

Метки к статье: Будённовск