• Дата: 13-06-2024
13-06-2024

Хозяйства Новоселицкого района готовы к уборке зерновых культур

13 июня по окончании богослужения праздника Вознесения Господня в Новоселицком муниципальном округе (НМО) состоялся объезд полей, который традиционно проводится перед началом уборочной страды. В мероприятии приняли участие, глава Новоселицкого муниципального округа Олег Безменов, руководители и агрономы сельхозпредприятий, главы крестьянских фермерских хозяйств, а также и. о. благочинного 9-го округа иерей Алексий Фитисов.

Председатель ООО «Опытно-производственное хозяйство “Луч”» Григорий Донцов показал участникам объезда демонстрационный участок, на котором растут разные сорта пшеницы и ячменя Ростовской, Зерноградской, Краснодарской и Ставропольской селекции. Затем иерей Алексий Фитисов отслужил у хлебной нивы молебен об успешной уборке урожая.

После этого участники объезда на автобусе проехали по разным хозяйствам Новоселицкого муниципального округа, руководители которых рассказали коллегам о видах на урожай и показали состояние полей. Маршрут объезда завершился в селе Чернолесском. В актовом зале администрации этого населённого пункта совещание продолжилось с участием сотрудников полиции, медицинских работников, представителей органов по надзору за охраном труда и егерской службы. Речь шла о текущих, но важных и актуальных вопросах, связанных с особенностями уборки зерновых культур летом 2024 года. По завершении совещания руководитель СПК «Свобода» Андрей Щуров пригласил всех его участников на обед, во время которого общение продолжилось в неформальной обстановке.

Хозяйства Новоселицкого района готовы к уборке зерновых культур Хозяйства Новоселицкого района готовы к уборке зерновых культур Хозяйства Новоселицкого района готовы к уборке зерновых культур

Метки к статье: молебен, Новоселицкое