• Автор: admin-k
23-06-2024

Рубрика: Служение архиерея

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы

23 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском соборе города Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил всенощное бдение.

Архиерею сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин, протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виталий Филатов и диакон Алексий Калядин. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Тамары Поповой. Перед причастием протоиерей Анатолий Маршалкин произнёс проповедь.

Сразу по окончании Литургии была совершена великая вечерня, во время которой епископ Гедеон, духовенство и все молящиеся в храме прихожане вознесли коленопреклонные молитвы ко Святой Троице.

Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы Епископ Гедеон возглавил богослужения праздника Святой Троицы

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевский кафедральный собор, праздники