• Дата: 18-06-2024
18-06-2024

18 июня по инициативе министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества в селе Новоселицком состоялось совещание, посвящённое профилактике религиозного экстремизма, укреплению добрососедских отношений между представителями разных национальностей и поддержке религиозными организациями края специальной военной операции.

В мероприятии приняли участие: заведующий сектором по делам религий краевого министерства по национальной политике и делам казачества Илья Клепиков, представитель Республики Дагестан в Ставропольском крае Абдула Омаров, глава территориального отдела села Новоселицкого Максим Плотников, начальник отдела комиссариата Ставропольского края по Александровскому и Новоселицкому округам Игорь Мельников, и. о. благочинного 9-го округа Георгиевской епархии иерей Алексий Фитисов, муфтии и имамы Ставропольского края.

Встреча прошла в форме свободного диалога, в ходе которого обсуждались совместная работа и дальнейшие перспективы развития территорий центральной части края. Присутствующие также обсудили вопросы, касающиеся повышения духовно-нравственного и патриотического воспитания молодёжи и прихожан, профилактики экстремизма и терроризма.

При тесном взаимодействии с лидерами религиозных организаций в Новоселицком муниципальном округе проводится большая работа по сохранению мира и добрососедства.

Священник принял участие в региональном совещании, организованном краевым министерством по национальной политике и делам казачества Священник принял участие в региональном совещании, организованном краевым министерством по национальной политике и делам казачества Священник принял участие в региональном совещании, организованном краевым министерством по национальной политике и делам казачества

Использованы материалы пресс-службы Новоселицкого муниципального округа.

Метки к статье: противодействие экстремизму, органы власти, совещание, Новоселицкое, межэтнические отношения, межрелигиозные отношения