• Дата: 26-06-2024
26-06-2024

Рубрика: Детский летний лагерь «Радуга»

В «Радуге» началась вторая смена

24 июня в детском летнем духовно-патриотическом лагере «Радуга», действующем на Архиерейском подворье при храме-часовне преподобного Сергия Радонежского станицы Незлобной, началась вторая смена летнего сезона 2024 года, а вечером 26 июня состоялась торжественная церемония её открытия.

Мальчики и девочки из разных населённых пунктов юго-востока Ставрополья проведут 21 день в живописном уголке Подкумского леса. Руководство «Радуги» и воспитатели приготовили для них множество духовно-просветительских, патриотических, спортивных и досугово-развлекательных мероприятий.

Церемония открытия смены прошла по традиционному сценарию. Началась она с торжественного построения участников второй смены лагеря на плацу, во время которого на флагшток был поднят флага «Радуги», что и ознаменовало официальное открытие смены. Затем на сцене летней театрально-концертной площадки состоялся концерт, в котором приняли участие юные артисты вокальной студии «Аккорд» (руководитель Анна Ляпунова), народного ансамбля современного танца «Фэнтэзи» (балетмейстер Светлана Клочкова) и народного хореографического ансамбля «Озорные каблучки» (руководитель Оксана Васильева) из Дворца культуры города Георгиевска, а также участники студии художественного слова «Муза», которая является коллективом-спутником народного драматического театра Георгиевского городского Дома культуры. Зрителями стали дети, отдыхающие в лагере, их родители, представители духовенства Епархии и другие гости.

По завершении концерта директор ДЛ ДПЛ «Радуга» обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором призвал всех участников мероприятия любить Бога и ближних, а также пожелал детям, приехавшим в лагерь, хорошего отдыха. Затем, по традиции, была сделана общая памятная фотография.

В «Радуге» началась вторая смена В «Радуге» началась вторая смена В «Радуге» началась вторая смена
В «Радуге» началась вторая смена

Метки к статье: детский лагерь «Радуга», Незлобная, Архиерейское подворье