• Дата: 9-06-2024
9-06-2024

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Казачьи игры выявили самых сильных, ловких и сообразительных

С 7 по 9 июня на казачьей поляне у села Нины Советского муниципального округа проходили XI районные казачьи игры «Казачьему роду нет переводу». В них приняли участие шесть команд общей численностью около 100 человек - члены городского и хуторских казачьих обществ Воронцово-Александровского районного казачьего общества, а также учащиеся кадетских классов общеобразовательных школ округа.

8 июня состоялось торжественное открытие казачьих игр. После торжественного построения участников мероприятия под звуки пение гимнов Российской Федерации и Терского войскового казачьего общества на флагштоки были подняты флаги России и ТВКО. Атаман Воронцово-Александровского районного казачьего общества войсковой старшина Николай Деревянко принял рапорты командиров команд. Духовник Воронцово-Александровского района казачьего общества. Затем благочинный 3-го округа Георгиевской епархии протоиерей Роман Квитченко совершили молебен «перед началом всякого доброго дела», окропил казаков и казачат святой водой, а также напутствовал и благословил их.

Программа состязаний включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, упражнения с шашкой, прохождение полосы препятствий, викторину на знание казачьих традиций и основ православной культуры, конкурсы «Статен, строен, уважения достоин», «Аксинья» и другие состязания, в которых казачья молодёжь показала свою удаль, ловкость и смекалку. Участники игр, добившиеся самых лучших результатов, были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками.

Казачьи игры выявили самых сильных, ловких и сообразительных Казачьи игры выявили самых сильных, ловких и сообразительных

Метки к статье: дети, казачество, Зеленокумск, Нины